Semua informasi penting tentang Tur Wanita 2022. Foto balapan: SWpix
Tur Wanita 2022: Informasi utama
Tanggal: Senin 6 Juni hingga Sabtu 11 Juni 2022
Mulai: Colcheter, Essex
Selesai: Oxford, Oxfordshire
Tahap: 6
liputan televisi Inggris: Setiap tahap akan memiliki liputan langsung di Eurosport dan GCN+. Tahap 1: 10h55-15h30; Tahap 2: 12h30-14h00; Tahap 3: 12h30-14h30; Tahap 4: 14h00-15h30; Tahap 5: 11h30-14h30; Tahap 6: 10h55-15h30 (perkiraan semua waktu selesai). Sorotan selama satu jam dari setiap panggung akan ditampilkan di ITV4 setiap malam.
Situs Web: womenstour.co.uk
Tur Wanita 2022: Rute dan tahapan
Hanya 238 hari sejak Demi Vollering menyelesaikan dominasinya di Tur Wanita 2021, balapan kembali digelar.
Kali ini dimulai di Essex dan berakhir di Oxfordshire, dengan perjalanan ke Gloucestershire dan Wales di antaranya, di tempat yang terlihat cocok untuk balapan wanita utama di Inggris.
Dengan Tour de France Femmes perdana di bawah dua bulan lagi, Tur Wanita mungkin menjadi tempat yang sempurna bagi calon pemakai jersey kuning untuk menguji kaki mereka.
Sementara juara tahun lalu Vollering tidak akan kembali untuk mempertahankan gelarnya, tim SD Worx-nya dipenuhi dengan talenta elit termasuk Ashleigh Moolman-Pasio, Chantal van den Broek-Blaak dan Marlen Reusser, untuk mencoba mempertahankan kemenangan dalam skuad.
Yang menantang mereka adalah skuat super kompetitif Trek-Segafredo, yang menampilkan pemegang Rekor Jam baru Ellen van Dijk bersama Elisa Longo Borghini, Audrey Cordon Ragot, Elynor Backstedt, dan rekan-rekannya.
Di tempat lain, mantan pemenang Kasia Niewiadoma akan berusaha menebus apa yang dia akui sebagai musim yang mengecewakan sejauh ini.
Dalam sprint, pebalap yang harus dikalahkan adalah Lorena Wiebes. Bintang Tim DSM tidak diragukan lagi adalah sprinter terbaik di dunia dan baru-baru ini memenangkan ketiga etape RideLondon Classique.
Ada dua tim Inggris yang ambil bagian di Le Col-Wahoo dan CAMS-Basso, sementara ada 15 pembalap Inggris yang harus diperhatikan.
Tahap 1, Senin 6 Juni: Colchester ke Bury St Edmonds, 142.1km
Tahap 1 adalah tahap yang relatif mudah dari kota yang baru ditunjuk Colchester ke Bury St Edmonds di Suffolk.
Dengan hanya dua tanjakan berkategori minor yang harus dihadapi dan run-in yang panjang dan lurus hingga finis, itu harus menjadi satu untuk sprinter, yaitu Lorena Wiebes.
Pemenang: Clara Copponi (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope); Pemimpin GC: Clara Copponi
Tahap 2, Selasa 7 Juni: Harlow ke Harlow, 92.1km
Tahap 2 kembali untuk urusan all-Essex, dimulai dan diakhiri di kota Harlow.
Sekali lagi, tidak ada yang gila dari segi profil, tetapi dengan pendakian yang datang di sore hari, mereka dapat bertindak sebagai batu loncatan untuk menyerang.
Pemenang: Lorena Wiebes (Tim DSM); Pemimpin GC: Clara Copponi (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope)
Tahap 3, Rabu 8 Juni: Tewksbury ke Gloucester, 107.9km
Pergi ke barat, akan ada balapan di sana. Pergi ke barat, dll… Tahap 3 menuju ke barat ke Gloucestershire, dimulai di Tewksbury dan berakhir di Gloucester itu sendiri.
Hari pendakian terbesar kami sejauh ini adalah mendaki dua pendakian Cat 2 – dan seperti yang Anda lihat dari profil, itu tidak semua pendakian – yang mungkin akan melihat kemenangan yang memisahkan diri dan peloton yang berkurang.
Pemenang: Lorena Wiebes (Tim DSM); Pemimpin GC: Lorena Wiebes
Tahap 4, Kamis 9 Juni: Wrexham ke Welshpool, 144.7km
Lebih jauh ke barat masih Tahap 4, tahap pertama dari dua tahap di Wales, dimulai di Wrexham dan berakhir di Welshpool, tidak jauh dari perbatasan Inggris.
Wales artinya pendakian. Sprinter bahkan tidak akan memimpikan yang satu ini dengan profil stalagmital seperti itu dan hampir pasti akan ada perombakan GC.
Pemenang: Grace Brown (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope); Pemimpin GC: Grace Brown
Tahap 5, Jumat 10 Juni: Pembrey Country Park ke The Black Mountain, 106.6km
Tahap 5 akan menjadi penentu, karena perlombaan menuju dari Pembrey Country Park ke The Black Mountain.
Seluruh perlombaan akan bermuara pada pendakian terakhir yang hebat itu. Jangan lewatkan ini. Perhatikan Ashleigh Moolman-Pasio.
Pemenang: Elisa Longo Borghini (Trek-Segafredo); Pemimpin GC: Grace Brown (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope)
Tahap 6, Sabtu 11 Juni: Chipping Norton ke Oxford, 142,9km
Kembali ke timur, perlombaan menuju tahap terakhir untuk melewati Oxfordshire dari Chipping Norton ke Oxford.
Meskipun agak sulit untuk memulai, ini harus menjadi sprint yang banyak untuk Wiebes.
Tur Wanita 2022: daftar awal
Tim Dunia
SD Worx (NED)
Chantal van den Broek-Blaak
Elena Cecchini
Roxane Fournier
Christine Majerus
Ashleigh Moolman-Pasio
Marlen Reusser
Team DSM (NED)
Pfeiffer Georgi
Lorena Wiebes
Megan Jastrab
Leah Kirchmann
Franziska Koch
Charlotte Kool
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope (FRA)
Clara Copponi
Grace Brown
Eugénie Duval
Emilia Fahlin
Maëlle Grossetête
Marie Le Net
Movistar Team (ESP)
Sheyla Gutierrez Ruiz
Sara Martin Martin
Alicia Gonzalez Blanco
Barbara Guarischi
Lourdes Oyarbide Jimenez
Glora Rodriguez Sanchez
Canyon/Sram Racing (GER)
Katarzyna Niewiadoma
Alice Barnes
Shari Bossuyt
Elise Chabbey
Tiffany Cromwell
Mikayla Harvey
Le Col-Wahoo (GBR)
Marjolein van't Geloof
Elizabeth Holden
April Tacey
Maike van der Duin
Jesse Vandenbulcke
Gladys Verhulst
Team BikeExchange-Jayco (AUS)
Alexandra Manly
Teniel Campbell
Kristen Faulkner
Arianna Fidanza
Nina Kessler
Georgia Williams
EF Education-TIBCO-SVB (AS)
Abi Smith
Letizia Borghesi
Krita Doebel-Hickok
Veronica Ewers
Tanja Erath
Omer Shapira
Team Coop-Hitec Products (NOR)
Jessica Roberts
Ane Iversen
Ingvild Gåskjenn
Mari Hole Mohr
Tiril Jørgensen
UAE Tim ADQ (UEA)
Sofia Bertizzolo
Maaike Boogaard
Alessia Patuelli
Laura Tomasi
Anna Trevisi
Sophie Wright
CAMS-Basso (GBR)
Sophie Lewis
Beth Morrow
Katie Scott
Danielle Shosbree
Becky Storrie
Sammie Stuart
Trek-Segafredo (AS)
Elisa Longo Borghini
Audrey Cordon Ragot
Elynor Backstedt
Lauretta Hanson
Chloe Hosking
Ellen van Dijk
Liv Racing Xstra (NED)
Alison Jackson
Thalita de Jong
Eva Buurman
Quinty Ton
Tereza Neumanová
Human Powered He alth (AS)
Mieke Kröger
Nina Buijsman
Henrietta Christie
Evy Kuijpers
Marit Raaijmakers
Lily Williams
Team Jumbo-Visma (NED)
Coryn Labecki
Teuntje Beekhuis
Romy Kasper
Riejanne Markus
Karijn Swinkels
Uno-X Pro Cycling (NOR)
Hannah Ludwig
Joscelin Lowden
Julie Leth
Mie Bjørndal Ottestad
Anne Dorthe Ysland
Ceratizit-WNT Pro Cycling (GER)
Laura Asencio
Franziska Brauße
Maria Giulia Confalonieri
Marta Lach
Kathrin Schweinberger